Вводится уголовная ответственность за незаконный оборот взрывчатки

Совет Федерации одобрил изменения в Уголовный кодекс РФ в части усиления ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
 
Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, законом предлагается установить уголовную ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также за незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконное изготовление, переделку или ремонт взрывных устройств с четырнадцатилетнего возраста.
 
Вводится административная ответственность юридических лиц и должностных лиц за нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий.
24 ноября 2014г

Другие новости

Быть алиментщиком становится не модно

Представители стразу трех структур власти взялись за неплательщиков

В честь нового для нашей страны ноябрьского праздника — Всемирного дня ребенка, который теперь отмечается в России 20 ноября, главный детский омбудсмен Павел Астахов и член думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова посетили управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Вместе они решали вопрос — как заставить нерадивых родителей платить алименты.

Участие юридического центра «Бастион» в новой волне грантов 2017 года

С каждый годом все больше некоммерческих организаций задумываются об участии в конкурсах на получение  грантов. Данные гранты помогают воплотить в жизнь задумки юристов, которые направлены на помощь физическим и юридическим лицам.
 

Уточняется перечень документов, предъявляемых при устройстве на работу

Госдума рассмотрит законопроект, которым предлагается законодательно урегулировать вопрос, связанный с предоставлением работодателю работником страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, так и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.