Упрощение регистрации юридических лиц

Правительство РФ внесло изменения в «дорожную карту» «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

 

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, Распоряжением от 30 июля 2014 года №1429-р сокращаются сроки выполнения ряда мероприятий, которые являются ключевыми для оптимизации процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

 

Из «дорожной карты» исключено мероприятие по созданию института регистрационных агентов как не получившее поддержки бизнеса.

 

В «дорожную карту» включено мероприятие, предусматривающее введение обязательного досудебного обжалования решения регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации. Кроме этого включено мероприятие, предусматривающее создание официального сайта ФНС России с полной информацией о процедурах регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также сервиса, предоставляющего широкому кругу лиц круглосуточную возможность ознакомления с информацией из государственных реестров и другой информацией о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях.

6 августа 2014г

Другие новости

С ДНЕМ АДВОКАТА!!!

Ежегодно 31 мая россияне отмечают праздник российской адвокатуры. В 2012 году исполняется ровно 10 лет профессиональному празднику адвокатуры РФ. 31 мая 2002 г. российским президентом В.В.Путиным был подписан обновленный государственный закон. Утверждённый официальный документ сделал последний день мая праздником российских адвокатов и Днем российской адвокатуры.

Люди, выбравшие нелёгкую профессию адвоката, призваны, любой ценой, отстаивать в суде права невиновных и помогать суду, выносить справедливые решения.

Депутаты предлагают с 2014 года увеличить число бюджетных мест в вузах

Депутаты Государственной думы разработали поправки к федеральному закону "Об образовании", предусматривающие увеличение числа бюджетных мест в вузах без потери платных мест.

Прожиточный минимум вырос в первом квартале 2014 года на 5,1 процента

Правительство увеличило величину прожиточного минимума на 362 рубля - до 7688 рублей на душу населения. По сравнению с четвертым кварталом 2013 года он вырос на 5,1 процента. Об этом говорится в материале на сайте правительства.

Постановление определяет, что прожиточный минимум для трудоспособного населения будет составлять 8283 рубля, пенсионеров - 6308 рублей, детей - 7452 рубля.