Стоимость набора соцуслуг для пенсионеров возросла до 839 рублей

С 1 апреля цена набора социальных услуг, предоставляемых пенсионерам, выросла на 5,5 процента и составила 839 рублей 65 копеек в месяц, сообщил Пенсионный фонд России.
 
Основная сумма ежемесячной денежной выплаты - 646 рублей 71 копейка - приходится на обеспечение лекарствами, 100 рублей 5 копеек в месяц выделяется на санаторно-курортное лечение и 92 рубля 89 копеек - на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
 
Льготники, имеющие право на получение социальных услуг, могут выбирать, получать ли им эти услуги в натуральной форме или деньгами. Причем, взять деньги можно либо полностью, либо частично - за определенные виды услуг. Напомним, ранее Пенсионный фонд сообщил, что с 1 апреля проводится очередная индексация пенсий.
 
Трудовые пенсии, а их получают 37,4 миллиона человек, подросли на 3,3 процента, социальные - на 1,81 процента (их получают 2,9 миллиона человек). Таким образом, сегодня средний размер трудовой пенсии по старости составляет 10,7 тысячи рублей.
 
Пенсионный фонд также напоминает, что в августе 2013 года будет проведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.

3 апреля 2013г

Другие новости

Законопроект о тестировании школьников на наркотики принят в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении законопроект № 174296-6, направленный на унификацию нормативного регулирования в области профилактики и раннего выявления потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Законопроект определяет полномочия Российской Федерации и субъектов РФ в сфере профилактики незаконного (немедицинского) потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании.

Уклонение от заключения госконтракта грозит внесением в реестр недобросовестных поставщиков

Суд первой инстанции отказал ООО «НПО Здоровье» в признании незаконным решения антимонопольного ведомства о включении сведений общества в Реестр недобросовестных поставщиков.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, ранее в ведомство поступило заявление Министерства внутренних дел РФ о включении общества в РНП. По результатам рассмотрения обращения и внеплановой проверки антимонопольная служба удовлетворила жалобу МВД России. Комиссия ФАС России установила факт, что общество уклонялось от заключения государственного контракта.

В России запретили заемный труд

Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, который устанавливает запрет на заемный труд в России.