Уклонение от заключения госконтракта грозит внесением в реестр недобросовестных поставщиков

Суд первой инстанции отказал ООО «НПО Здоровье» в признании незаконным решения антимонопольного ведомства о включении сведений общества в Реестр недобросовестных поставщиков.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, ранее в ведомство поступило заявление Министерства внутренних дел РФ о включении общества в РНП. По результатам рассмотрения обращения и внеплановой проверки антимонопольная служба удовлетворила жалобу МВД России. Комиссия ФАС России установила факт, что общество уклонялось от заключения государственного контракта.

Выводы антимонопольной службы поддержал Арбитражный суд г. Москвы.

24 февраля 2015г

Другие новости

Нецелевое расходование бюджета не является гражданским делом

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ отменила решения судов всех инстанций и направила дело в отношении ФКУ «Центр заказчика-застройщика внутренних войск МВД России» на новое рассмотрение.

Как отмечается на сайте ФАС России, в ходе проверки центра заказчика-застройщика внутренних войск МВД России Рособоронзаказ выявил неправомерное расходование бюджетных средств в рамках исполнения гособоронзаказа, а также установил факт бездействия по взысканию неустойки за просрочку исполнения обязательств по государственным контрактам.

Требования по обеспечению транспортной безопасности вступят в силу с 2017 года

Правительство РФ разработало законопроект об отсрочке вступления в силу требований по обеспечению транспортной безопасности.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, законопроект предусматривает отсрочку до 1 января 2017 года вступления в силу требований по обеспечению транспортной безопасности.

Особенности смены сотового оператора.

Сегодня  абонент может поменять сотового оператора с сохранением старого номера.
На практике возникают случаи, когда при смене оператора  прежний оператор не передает старый номер  новому оператору.