Собственник жилья не оплачивает услуги ЖКХ за нанимателей

Суд указал, что именно наниматели, проживающие в многоквартирных жилых домах, а не собственник этих жилых помещений, должны вносить коммунальные платежи ресурсоснабжающей организации. Администрация как собственник несет соответствующие расходы только до заселения жилых помещений муниципального жилищного фонда.

Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, предоставляемых потребителю исполнителем.

Взыскание платы за коммунальные услуги с собственника муниципальных помещений фактически направлено на освобождение нанимателей жилых помещений, проживающих в жилых домах, от несения соответствующих коммунальных расходов. Это жилищным законодательством не предусмотрено.

7 августа 2015г

Другие новости

Подписан закон об уголовной ответственности за клевету

Подписанный закон направлен на обеспечение уголовно-правовой защиты конституционных прав граждан и предупреждение преступных посягательств на их честь, достоинство и репутацию.
 

Готовится кодекс профессиональной этики нотариуса

Федеральной нотариальной палатой будет подготовлен проект концепции «Кодекса профессиональной этики нотариуса».

Как сообщается на сайте Федеральной нотариальной палаты, Кодекс будет включать в себя основания возникновения дисциплинарной ответственности нотариуса, порядок привлечения его к дисциплинарной ответственности и меры дисциплинарной ответственности нотариуса, занимающегося частной практикой, и лица, его замещающего.

При этом при составлении документа будет учитываться опыт зарубежных нотариусов. Проект концепции кодекса будет готов к 24 февраля 2015 года.

Иностранцы ответят по-нашему

Граждане, покупающие товары в зарубежных интернет-магазинах, смогут решать свои споры с заграничными продавцами в отечественных судах. Скажем, если товар оказался некачественным, а обратно его не принимают и деньги не возвращают. А у компаний появится меньше поводов для ухода в офшоры.