Налог с продаж может быть утвержден

Президент Владимир Путин дал согласие на введение налога с продаж, но окончательное решение будет принимать правительство, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника. Решение президентом принято, категоричен другой чиновник. Точно решено не повышать НДС, налог с продаж введут на 90%, говорит сотрудник администрации президента.
 
Совещания с членами правительства на эту тему шли вчера у президента Путина до позднего вечера. В четверг бюджет должен обсуждаться в правительстве на комиссии по бюджетным проектировкам.
 
Налог с продаж — это вопрос правительства, констатирует пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: оно вырабатывает позицию, согласовывает ее и сообщает президенту. Решение остается за правительством, президент может согласиться с этим решением — а может и не согласиться, объясняет Песков.
11 сентября 2014г

Другие новости

В Москве будут штрафовать за рекламу на асфальте

Мосгордума намерена принять поправки в Кодекс города Москвы об административных правонарушениях, устанавливающие административную ответственность за рекламу на асфальте.
 
Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, поправками устанавливается ответственность за несанкционированное нанесение надписей, изображений на проезжую часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек.
 

Антимонопольщики вправе провести проверку без возбуждения дела

Конституционный Суд РФ отказал ЗАО «Аргус-Спектр» в рассмотрении жалобы на положения Закона о защите конкуренции, касающиеся проведения антимонопольным органом внеплановых проверок.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, суд постановил, что ФАС России вправе проводить внеплановые проверки без возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства в целях выявления признаков такого нарушения.

За внесение в земельный кадастр ложных сведений привлекут к уголовной ответственности

Госдумой готовится к принятию закон об уголовной ответственности для кадастровых инженеров за внесение в межевой план заведомо ложных сведений.
Как сообщает пресс-служба Госдумы, законопроект вводит в отношении кадастровых инженеров уголовную ответственность за подлог документов и умышленное внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план или акт обследования, если в результате такого деяния причинен крупный ущерб гражданам, организациям или государству.