Государство может помочь ипотечным заемщикам

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев прокомментировал ситуацию с ипотечными заемщиками, оказавшимися в сложном положении из-за ухудшения экономической ситуации.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, по его словам, позиция большинства сенаторов однозначна: помощь должна предоставляться исключительно по критерию сложностей жизненных условий семьи.

Эта помощь точно не должна зависеть от того, в какой валюте семья или отдельный гражданин брал кредит, добавил сенатор. «А на будущее нужно ограничить возможность банков выдавать гражданам валютные кредиты, сделать это для них экономически нецелесообразным», - отметил парламентарий .

21 апреля 2015г

Другие новости

Депутаты рассмотрели закон о залоге за автомобили пьяных водителей

Правительственный законопроект, вводящий в КоАП наказание в виде залога за задержанное транспортное средство при задержании водителя в состоянии алкогольного опьянения, рекомендован к принятию во втором чтении.

Пенсионерам хотят компенсировать потери, связанные с ростом инфляции

Депутат Госдумы Сергей Миронов заявил, что правительство должно выплатить российским пенсионерам единовременную компенсацию за потери, связанные с ростом инфляции и падением курса рубля.

Как сообщает пресс-служба партии “Справедливая Россия”, по словам Сергея Миронова, сумма компенсаций должна стать предметом обсуждения, но осуществить выплаты Правительство должно до конца года, иначе к зиме количество пожилых людей, оказавшихся за чертой бедности, увеличится на несколько миллионов человек.

"Левада-центр" будет судиться с Минюстом из-за включения в список НКО-иногентов

 

У Минюста не было никаких юридических оснований для зачисления в реестр НКО—иностранных агентов аналитического "Левада-центра", заявил его директор Лев Гудков, назвав "демагогией и оговором" попытку уличить социологов в том, что они "участвуют в политической деятельности в интересах иностранных источников". На сайте "Левада-центра" господин Гудков разместил замечания к акту Минюста, составленному по итогам проверки социологической службы.