Эксперт АНО "ЮрЦентр "Бастион" принял участие в круглом столе на тему: "Предоставление нежилых помещений для некоммерческих организаций"

29.09.2016 Государственным бюджетным учреждением "Московский Дом общественных организаций" был организован круглый стол на тему: "Предоставления нежилых помещений для некоммерческих организаций. 

На данном мероприятии активно принимал участие представитель Автономной некоммерческой организации "Юридический центр "Бастион" Шинкаренко Вячеслав Валерьевич, который в ходе круглого стола разъяснил руководителям некоммерческих организаций Москвы особенности, а также порядок участия в конкурсах Департамента имущества города Москвы на право заключения договоров аренды по нежилым помещениям, которые находятся в собственности города.

 

 

30 сентября 2016г

Другие новости

Подрядчик не вправе произвольно завышать объемы работ

Суд отметил, что основанием для возникновения обязательства заказчика по оплате выполненных работ является сдача результата работ заказчику. Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами.

Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.

Действия судебных приставов

Судебным приставам разрешили останавливать граждан для проверки документов, сообщает УФССП Московской области. Помимо этого, в целях розыска пристав может обследовать помещения, здания, сооружения, участки местности, занимаемые разыскиваемыми лицами или принадлежащие им.

 

Уточняется, что приставы могут остановить человека в случае возникновения подозрений, что гражданин или его имущество находится в розыске, либо удерживает ребенка, объявленного в розыск.

 

Суммы возмещения вреда, выплачиваемые на основании решения суда, не облагаются НДФЛ

Минфин РФ в своем письме № 03-04-05/4-171 от 05.03.2013 разъясняет порядок взимания НДФЛ с выплат налогоплательщику , которому по решению суда были возмещены банком-кредитором суммы уплаченных страховых взносов по договорам страхования заемщика, расходы на оплату юридических услуг, компенсации морального вреда, сумы процентов за пользование чужими денежными средствами, а также суммы штрафов.