Дарение алкоголя через интернет признали противозаконным

Прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению депутатов Государственной Думы РФ о фактах незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции через сеть Интернет.

 

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, в нарушение требований закона ряд интернет-сайтов в открытом доступе предлагают круглосуточную реализацию алкогольной продукции. Неопределенному кругу лиц предлагалось приобрести мелкие товары (бумажный пакет, стакан, зажигалка, брелок и т.п.) по цене равной или превышающей розничную стоимость алкогольной и спиртосодержащей продукции, в подарок к такой покупке доставлялся алкоголь.

 

При указанной схеме отсутствует возможность обеспечения контроля за соблюдением ограничений законодательства при продаже алкогольной продукции в ночное время, а также несовершеннолетним. Фактически такие интернет-сайты выражают намерение совершить притворную сделку, являющуюся в таком случае ничтожной.

18 июня 2014г

Другие новости

Суд вправе самостоятельно определить величину взыскиваемых судебных расходов

ФАС Уральского округа в Постановлении № Ф09-649/13 от 06.03.2013 подтвердил, что суд вправе самостоятельно определить величину взыскиваемых судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителя.
 
ФАС указал, что судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны. Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах.

Президент повысил штрафы для заведений общепита

Президент РФ подписал федеральный закон об усилении административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Как сообщает пресс-служба Кремля, для этого Федеральным законом №436-ФЗ в санкциях статьи 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях повышены размеры административных штрафов для всех субъектов данной категории правонарушений.