За нарушения на железнодорожных переездах водителей лишат прав на 6 месяцев

Минтранс планирует ужесточить ответственность водителей, которые выезжают на пересечение автомобильных дорог и железнодорожных путей при запрещающих показаниях переездной сигнализации.

Согласно готовящемуся законопроекту, за первое нарушение водителей лишат прав на шесть месяцев, а за повторное — на 1,5 года. В настоящее время за данные нарушения полагается 1 тыс. рублей или лишение прав до шести месяцев.

По данным Минтранса, «а семь месяцев текущего года допущено 149 столкновений автотранспортных средств с железнодорожным подвижным составом из-за грубых нарушений водителями ПДД

11 августа 2015г

Другие новости

С праздником, дорогие друзья и коллеги!

От всей души поздравляем всех сотрудников Юридического центра "Бастион" с наступающим Новым годом!

Встречая этот светлый и радостный праздник - Новый год, каждый из нас надеется на хорошее. Мы верим в успех, ждем новых достижений.

В Новом году желаем всем, чтобы ваши самые смелые ожидания сбылись, а Новый год стал точкой отсчета на вашем пути реализации смелых идей!

Удачи вам, благополучия и веселого настроения!

С праздником!

Конституционный суд РФ разрешил муниципальным властям оспаривать пересмотр кадастровой стоимости чужой земли

Конституционный суд РФ признал норму закона "Об оценочной деятельности в РФ" частично неконституционной и предписал внести изменения в законодательство, которые позволят муниципальным властям оспаривать в суде решение комиссии о пересмотре кадастровой стоимости земельного участка, если он им не принадлежит. Соответствующее постановление оглашено в суде, передает ТАСС.

"Федеральному законодательству надлежит внести в действующее правовое регулирование необходимые изменения", - постановил суд.

Депутаты установят минимальный размер алиментов

Россиянкам, воспитывающим детей в одиночку, больше не придется разыскивать бывшего супруга и «выбивать» из него деньги на содержание общего ребенка.