В Госдуму внесен законопроект о территориях опережающего развития

 
В Госдуму внесен инициированный Правительством законопроект «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации».

Как сообщает пресс-служба Госдумы, для управления территориями опережающего социально-экономического развития предусмотрено создание управляющей компании. В проекте определены особенности деятельности дочерних обществ управляющей компании, правовое положение резидентов и особый режим осуществления деятельности, предусматривающий льготные ставки арендной платы, приоритетное подключение к объектам инфраструктуры, освобождение от уплаты налога на имущество организаций.

Определены особенности осуществления градостроительной деятельности, особенности изъятия земельных участков, а также государственного и муниципального контроля в части проведения плановых и внеплановых проверок.

Реализация инвестиционных проектов на указанных территориях позволит до 2025 года привлечь в различные уровни бюджетной системы более 500 млрд. рублей. В одном пакете с законопроектом о территориях опережающего социально-экономического развития внесены еще два сопутствующих ему проекта, которые предусматривают изменения в 20 действующих законов, включая Налоговый и Трудовой кодексы.

16 октября 2014г

Другие новости

Омбудсмен сможет обжаловать решения арбитражных судов

Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях законопроект "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации". В сферу деятельности Уполномоченного входит защита прав и интересов предпринимателей, контроль за соблюдением их прав и интересов органами государственной власти и органами местного самоуправления, взаимодействие с предпринимательским сообществом, участие в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательской деятельности.
 

Правительство ужесточит ответственность ИП за нарушение правил перевозок

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об административной ответственности индивидуальных предпринимателей за нарушение правил перевозок автомобильным транспортом.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, предусмотренная сейчас в Кодексе административная ответственность в виде штрафа для индивидуальных предпринимателей, равная административной ответственности для должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, в разы ниже административной ответственности (в виде штрафа) для юридических лиц.

В РФ появится структура для контроля над долевым строительством.

В России до декабря может появиться федеральный орган, который будет отвечать за регулирование и контроль в области долевого строительства, передает РИА Новости.