Нарушение порядка выдачи больничного не лишает права на пособие

Суд отметил, что основанием для назначения и выплаты страхового обеспечения застрахованному лицу является наступление документально подтвержденного страхового случая.

Документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, является листок нетрудоспособности. При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральным законом.

Судами первой и апелляционной инстанций установлено, что страховщиком не доказано нецелевое расходование средств, поскольку основания для выдачи спорных листков нетрудоспособности у больницы имелись, факт наличия у застрахованных лиц заболеваний, послуживших основанием для выдачи листков нетрудоспособности, страховщиком не оспаривается.

Оснований для отказа в выдаче спорных листков нетрудоспособности у больницы не имелось.

1 декабря 2014г

Другие новости

В столице прошло назначение мировых судей

 

Московская городская Дума приняла два постановления о назначении мировых судей в Москве.

 

Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, сейчас мировыми судьями города Москвы на трехлетний срок полномочий были назначены:

 

Казан Елена Вячеславовна - судебный участок №130 района Выхино-Жулебино;

Вересов Максим Олегович - судебный участок №133 района Выхино-Жулебино;

Щукина Ирина Александровна - судебный участок №272 района Лефортово;

Моргунова Ирина Ивановна - судебный участок №59 района Ясенево;

НПФы получат пенсионные накопления 8,5 миллиона россиян

Шесть миллионов россиян доверили накопительную часть своей пенсии негосударственным пенсионным фондам (НПФ) в прошлом году. Плюс еще 2,5 миллиона человек перевели в них свои накопления при вступлении программу государственного софинансирования пенсий. Итого клиентская база ПНФ пополнилась на 8,5 миллиона человек. Об этом сообщает Пенсионный фонд России (ПФР).

Пенсия не может быть меньше прожиточного минимума, иначе пенсионер должен получить социальную доплату.  C 1 апреля проведена вторая в этом году индексация пенсий.