Налоговая выгода не может выступать в качестве самостоятельной деловой цели

Суд указал, что установление судом наличия разумных экономических или иных причин (деловой цели) в действиях налогоплательщика осуществляется с учетом оценки обстоятельств, свидетельствующих о его намерениях получить экономический эффект в результате реальной предпринимательской или иной экономической деятельности.

Налоговая выгода не может рассматриваться в качестве самостоятельной деловой цели. Если главной целью, преследуемой налогоплательщиком, являлось получение дохода исключительно или преимущественно за счет налоговой выгоды в отсутствие намерения осуществлять реальную экономическую деятельность, в признании обоснованности ее получения может быть отказано.

Налоговая выгода не может быть признана обоснованной, если получена налогоплательщиком вне связи с осуществлением реальной предпринимательской или экономической деятельности.

20 мая 2015г

Другие новости

Для расторжения бессрочного договора аренды достаточно направления уведомления

Суд отметил, что изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается расторгнутым или измененным.
 
Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
 

Коллекторы смогут звонить должникам не чаще 2 раз в сутки

Правительство РФ рекомендовало доработать законопроект о деятельности коллекторов, который предлагает ограничить число контактов коллекторов с должниками до двух раз в сутки.

Законопроект вводит запрет на раскрытие информации о факте заключения кредитного договора любым третьим лицам, и предусматривает хранение в течение одного года сведений обо всех фактах взаимодействия коллектора с заемщиком. Наряду с этим запрещается делать телефонные звонки заемщикам в ночное время.

Паспорт за заслуги

Иностранные инвесторы смогут рассчитывать на российское гражданство.