МРОТ повысят до 6675 рублей

Депутаты Госдумы предлагают изменить в России систему контроля за потенциально опасными и психически нездоровыми людьми.

Сейчас таких людей нельзя принудительно госпитализировать, если они контролируют свое поведение в присутствии врачей или полицейских. Готовящийся законопроект устраняет данный пробел.

Депутат Госдумы Вадим Соловьев запросил мнение Генпрокуратуры, МВД и Минздрава о слабых местах существующей сейчас системы контроля, чтобы внести изменения в законодательство

11 августа 2015г

Другие новости

Пенсионерам хотят компенсировать потери, связанные с ростом инфляции

Депутат Госдумы Сергей Миронов заявил, что правительство должно выплатить российским пенсионерам единовременную компенсацию за потери, связанные с ростом инфляции и падением курса рубля.

Как сообщает пресс-служба партии “Справедливая Россия”, по словам Сергея Миронова, сумма компенсаций должна стать предметом обсуждения, но осуществить выплаты Правительство должно до конца года, иначе к зиме количество пожилых людей, оказавшихся за чертой бедности, увеличится на несколько миллионов человек.

Повышение тарифов на оказываемые юридические услуги ЮЦ Бастион

Автономная некоммерческая организация "Юридический центр "Бастион"сообщает о повышении с 30 марта 2016 года тарифов на оказание юридических услуг.

Актуальную информацию о действующих тарифах можно получить в разделе Стоимость услуг юристов, расценки юридических услуг

Обновленный прайс-лист будет опубликован также на нашем сайте 30 марта 2016 года

В УК РФ добавят статью о мелких взятках

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев заявил о необходимости ужесточения антикоррупционного законодательства.

В частности, Лебедев предложил ввести уголовную ответственность для посредников при коммерческом подкупе и внести новую статью в Уголовный кодекс, а также выделить отдельный уголовный состав для коррупционных дел с небольшими суммами взяток.

По его словам, в 65% от всех коррупционных дел речь идет о взятках до 10 тыс. руб., поэтому предлагается выделить такие дела в отдельную статью Уголовного кодекса.