День юриста

Юридический центр "Бастион" от всей души поздравляет всех юристов нашей страны с их профессиональным праздником - Днем юриста!
 

3 декабря 2012г

Другие новости

За внесение в земельный кадастр ложных сведений привлекут к уголовной ответственности

Госдумой готовится к принятию закон об уголовной ответственности для кадастровых инженеров за внесение в межевой план заведомо ложных сведений.
Как сообщает пресс-служба Госдумы, законопроект вводит в отношении кадастровых инженеров уголовную ответственность за подлог документов и умышленное внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план или акт обследования, если в результате такого деяния причинен крупный ущерб гражданам, организациям или государству.

Для определения налога на недвижимость будет запущен интернет-сервис

Росреестр собирается запустить с 2015 года специальный сервис для определения налога на недвижимость, передает ТАСС со ссылкой на главу Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Игоря Васильева.
 
По словам главы Росреестра, благодаря новому интернет-сервису собственники недвижимости смогут узнать ее кадастровую стоимость, на основе которой будет начисляться налог на имущество. Кроме того, там же можно будет с помощью электронной подписи получить выписку о правах собственности.
 

Арестована квартира

"Коммунальным" должникам запретят продавать жилье.
 
Совершать любые сделки с недвижимостью может быть запрещено собственникам квартир, чьи долги по оплате ЖКХ превышают стоимость услуг за шесть месяцев. А менее злостных нарушителей могут заставить платить пени в двукратном размере. Эти и другие инициативы содержатся в проекте поправок к Жилищном кодексу, выставленном на общественное обсуждение.