Бизнесмены предлагают отделить в УК РФ экономические преступления от бытового мошенничества

Глава общественной организации «Опора России» Александр Калинин сообщил на пресс-конференции «Бизнес и власть: гуманизация законодательства», что предприниматели предлагают законодательно разделить бытовое мошенничество и экономические преступления.

Представитель бизнес-сообщества отметил: «Мы должны разграничить мошенничество бытовое и преступную деятельность в коммерческой сфере... Это должны быть разные статьи Уголовного кодекса, с нашей точки зрения».

Александр Калинин напомнил, что в настоящее время по мошенничеству предусмотрен порог преступления в 2 500 рублей.

«У коммерческого предприятия, как правило, «болтаются дебиторки» на 2 500 рублей. Руководитель предприятия, может, и не помнит этого. Но, тем не менее, к нему может быть применена статья по длительному нерасчету на 2,5 тысячи рублей», - посетовал глава «Опоры России».

В этой связи Александр Калинин отметил, что в для бытового мошенничества и преступной деятельности в коммерческой сфере должны применяться разные пороговые значения, обеспечительные меры и виды расследования.

26 марта 2016г

Другие новости

Стандартные вычеты по НДФЛ предоставляются на студентов, являющихся слушателями очной формы

Родителям ребенка, который является воспитанником, адъюнктом, ассистентом-стажером, слушателем, экстерном, предоставляется стандартный налоговый вычет по НДФЛ, если такой ребенок является слушателем очной формы согласно справке из учебного заведения.

 

Изменение в законе о гос службе

Минюст России разработал законопроект, изменяющий перечень видов государственной службы. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.