Эксперт АНО "ЮрЦентр "Бастион" принял участие в круглом столе на тему: "Предоставление нежилых помещений для некоммерческих организаций"

29.09.2016 Государственным бюджетным учреждением "Московский Дом общественных организаций" был организован круглый стол на тему: "Предоставления нежилых помещений для некоммерческих организаций. 

На данном мероприятии активно принимал участие представитель Автономной некоммерческой организации "Юридический центр "Бастион" Шинкаренко Вячеслав Валерьевич, который в ходе круглого стола разъяснил руководителям некоммерческих организаций Москвы особенности, а также порядок участия в конкурсах Департамента имущества города Москвы на право заключения договоров аренды по нежилым помещениям, которые находятся в собственности города.

 

 

30 сентября 2016г

Другие новости

Пострадавшим при чрезвычайных ситуациях бесплатно восстановят паспорт

Россиянам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, паспорта будут восстанавливать бесплатно.

Соответствующий Федеральный закон № 53-ФЗ от 9 марта 2016 года подписал на этой неделе Президент РФ Владимир Путин.

Изменения вносятся в статью 33335 Налогового кодекса РФ. Согласно поправкам, физлица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, освобождаются от уплаты госпошлины за выдачу паспорта гражданина РФ взамен утраченного или пришедшего в негодность.

Количество банкротств достигло летом нового пика

Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) подготовил обзор по банкротству юридических лиц за второй квартал текущего года.

ЦМАКП отметило нарастание новой волны банкротств. Так, в конце июня количество банкротств превысило отметку в 1100 – это на 2,6% ниже пиковой отметки прошлого года, но на 3,5% больше показателя прошлого квартала. Максимальный рост числа юрлиц-банкротов, по данным центра, был зафиксирован в строительстве, машиностроительном комплексе, а также в предоставлении коммерческих услуг.

Непредставление дополнительных документов не влечет изменение таможенной стоимости

Суд отметил, что решение о корректировке заявленной таможенной стоимости товаров принимается таможенным органом при осуществлении контроля таможенной стоимости, если таможенным органом или декларантом обнаружено, что заявлены недостоверные сведения о таможенной стоимости товаров, в том числе неправильно выбран метод определения таможенной стоимости товаров и определена таможенная стоимость товаров.
Принятое таможенным органом решение о корректировке заявленной таможенной стоимости товаров должно содержать обоснование и срок его исполнения.