Досудебное обжалование отказа в регистрации юридических лиц

Владимир Путин подписал Федеральный закон, определяющий порядок досудебного обжалования решений федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

 

Как сообщает пресс-служба Кремля, законом устанавливается, что решение территориального регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя может быть обжаловано в суд и в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти только после его обжалования в вышестоящий регистрирующий орган.

 

Таким образом, вводится обязательное досудебное обжалование решения территориального регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя. Кроме того, устанавливаются порядок и сроки подачи жалобы на решение регистрирующего органа, а также рассмотрения данной жалобы регистрирующим органом.

 

29 июля 2014г

Другие новости

Тариф напрокат

Нотариусы не смогут брать "сверхурочные" за регистрацию сделок.

Правительство одобрило антитабачный законопроект

Документ предусматривает запрет на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей.

Правительство ужесточит ответственность ИП за нарушение правил перевозок

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об административной ответственности индивидуальных предпринимателей за нарушение правил перевозок автомобильным транспортом.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, предусмотренная сейчас в Кодексе административная ответственность в виде штрафа для индивидуальных предпринимателей, равная административной ответственности для должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, в разы ниже административной ответственности (в виде штрафа) для юридических лиц.