Депутаты предлагают готовить школьников к прохождению военной службы

Госдума рассмотрит законопроект № 234078-6, направленный на введение в школах отдельного учебного предмета в объеме, необходимом для освоения обучающимися начальных знаний об обороне государства, воинской обязанности граждан, а также для подготовки граждан к прохождению военной службы по призыву.

 

Документом предлагается установить, что подготовка граждан мужского пола по основам военной службы предусматривает проведение с такими гражданами обязательных учебных сборов, не менее двух раз в год продолжительностью не менее пяти дней на базе воинских частей.

 

Введение самостоятельного предмета предлагается реализовать за счет перераспределения учебного времени с соответствующей тематикой, выделяемого в рамках федерального компонента и компонента образовательного учреждения на обучение предмету "Основы безопасности жизнедеятельности".

 

 

7 марта 2013г

Другие новости

В Госдуме предложили ввести выборы мировых судей и полицейских

Заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности Валерий Гартунг заявил о необходимости пересмотра порядка назначения на должность мировых судей и сотрудников полиции.

Как сообщает пресс-служба партии “Справедливая Россия”, по словам Гаргунга, граждане должны сами выбирать себе судей и полицейских.

Поздравляем с Днем Юриста!

Всех почитателей культа Фемиды,
всех тех, кто способен отличить эмфитевзис от узуфрукта;

Физлица будут платить штрафы за неустановку приборов учета потребления услуг ЖКХ только с 2015 года

Физические лица будут платить штрафы за неустановку приборов учета за потребление услуг ЖКХ только с 1 января 2015 года.
 
Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на вчерашнем совещании с вице-премьерами у председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.