Более 33 тысяч молодых семей улучшат жилищные условия

Более 33 тысяч молодых семей смогут в этом году улучшить жилищные условия. Федеральный бюджет выделит на это 3,5 миллиарда рублей. Плюс - придется "раскошелиться" региональным властям. Подписано распоряжение правительства о предоставлении социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья в рамках программы "Жилище" на 2011-2015 годы.
 
Документ опубликован на сайте правительства. Напомним, в программе "Жилище" есть подпрограмма - "Обеспечение жильем молодых семей". В ее рамках молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, выделяются деньги на приобретение или строительство жилья: не менее 30 процентов его расчетной стоимости для молодых семей без детей, и не менее 35 процентов - для тех, где есть хоть один ребенок. Деньги на эту подпрограмму должны выделять бюджеты всех уровней - от муниципального до федерального.
 
Средства федерального бюджета предоставляемых в виде субсидий региональным бюджетам. Не всем, а на конкурсной основе. Таким образом, в этом году федеральную поддержку в общем сумме 3,5 миллиарда рублей по этой подпрограмме получат 78 регионов. На эти деньги решить квартирный вопрос смогут 33,49 тысячи семей.

3 июня 2013г

Другие новости

Утверждены правила управления многоквартирными домами

Злоупотреблений со стороны управляющих компаний и товариществ собственников жилья (ТСЖ) должно стать гораздо меньше. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила управления многоквартирными домами, обязывающие коммунальщиков согласовывать каждый свой шаг с жильцами, а также регулярно предоставлять им отчеты о проделанной работе.
 

Для коррупционеров могут отменить условные сроки

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Константин Добрынин заявил о необходимости ужесточения ответственности для коррупционеров.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, Добрынин предложил внести изменения в статью 73 Уголовного кодекса РФ, касающуюся условного осуждения и тех случаев, когда условное осуждение не назначается.

Распространение SMS-рекламы допускается лишь с согласия абонента

 

ФАС России оштрафовала Образовательный Центр "ИФ Инглиш Фест СНГ" на сто тысяч рублей за незаконное распространение по сети подвижной радиотелефонной связи посредством SMS-сообщения в августе прошлого года рекламы своей услуги.

 

Как сообщает пресс-служба ФАС России, антимонопольщики признали распространение рекламы услуг образовательного центра посредством SMS-сообщений по сети подвижной радиотелефонной связи на телефонный номер гражданина нарушением требований закона о рекламе.