Еще раз о бесплатной юридической помощи

- Здравствуйте, бесплатный доктор!

- Здравствуйте, безнадежно больной!

 

Именно с этой народной мудрости хотелось бы начать обсуждение столь модных сегодня предложений о бесплатных юридических консультациях и бесплатной юридической помощи.

Нет, нет, мы не против бесплатной юридической помощи, мы -  за!

Но за бесплатную юридическую помощь в разумных пределах.

Например, все той же медицины, спрошу Вас, вот, например, когда у Вас болит зуб и его нужно удалить, Вы обратитесь за помощью к платному врачу или сами будете вырывать зуб?

А что… технически это вполне не сложно? Думаю, что ответ напрашивается сам собой.

Профессиональная юридическая консультация - бесплатно

Теперь давайте вернемся к юридической консультации (кстати, наши юристы и адвокаты реально предоставляют бесплатные юридические консультации по телефону в пределах 5-10 минут).

Так вот юридическая консультация, например по самому широкому спектру вопросов, начиная от вопросов вселения или выселения, раздела имущества супругов, оспаривания завещания,  признания права собственности на самовольную постройку, споры по ДТП и т.д. - все это требует времени и уточняющих вопросов.

Скажите сами себе в первую очередь – для Вас тот юридический вопрос, который Вы пытаетесь решить за 5 минут по телефону в рамках бесплатной юридической консультации важен или нет?

И если вопрос важен,  то насколько? И кстати, за какое количество времени этот вопрос и эта проблема возникла? То же за 5 минут или?..

Просто подумайте, что Вы пытаетесь сэкономить на консультации у адвоката сумму … (стоимость консультации Вы можете увидеть на нашем сайте - здесь), чтобы решить вопрос стоимостью … опять-таки предлагаем Вам самим оценить важность и, так сказать, цену Вашего вопроса.

Почему бесплатно, когда это стоит денег

Да, понятно, многие люди – по тем или иным причинам попавшие не только в сложную жизненную, но и финансовую ситуацию – спешат воспользоваться этими услугами, не особо задумываясь о качестве, а самое главное - юридических последствиях таких услуг.

Но выбор всегда за вами – либо пытаться все сделать самим, зато  бесплатно – либо обратиться к специалистам, адвокатам. Решать Вам.

Мы же в свою очередь всегда будем рады Вам помочь!

 

Смотрите также:

Бесплатная приватизация

Дело о разделе совместно нажитого имущества

Чем вам может помочь консультация адвоката?

 

Материалы практики по теме:

Взыскание судебных расходов в суде

Подготовка документов для регистрации юридического лица

Умеренные цены и разумные расходы на услуги юристов в Москве

11 июня 2013г