С Днем юриста!

Дорогие друзья, коллеги, юристы!

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник - День юриста. 

Своей активной деятельностью юристы способствуют движению России по пути построения демократического государства, важнейшей ценностью которого являются верховенство закона, принятие и обеспечение прав и свобод человека и гражданина.

День юриста - это праздник тех, кто вносит свой непосредственный вклад в развитие и процветание государства, людей правовой науки и практики, которым принадлежит важнейшее место в формировании правового понимания соотечественников. 

В связи с этим хотелось бы поздравить от лица Юридического центра "Бастион" всех представителей этой почетной професии, а также студентов юридических факультетов и пожелать Вам успешного профессионального развития, карьерного роста, правовых достижений, внутреннего удовлетворения своим трудом и благосостояния. 

3 декабря 2016г

Другие новости

Дарение алкоголя через интернет признали противозаконным

Прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению депутатов Государственной Думы РФ о фактах незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции через сеть Интернет.

Как отдыхаем на ноябрьские праздники

Трудовой кодекс Российской Федерации содержит такое понятие, как время отдыха, под которым подразумивается время, в течении которого работник свободен от выполнения своих трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. 

Каждому работнику гарантируется, в соответствии с ТК РФ, ежедневный отдых, еженедельный неприрывный отдых(выходные), отпуск, а также нерабочие праздничные дни. 

Приставы смогут заявить о выдаче дубликатов утраченных исполнительных документов

Совет Федерации одобрил законопроект № 518553-6 о выдаче судом дубликата исполнительного листа по заявлению пристава.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, правовым актом предлагается предоставить право обращаться в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата утраченного исполнительного листа не только взыскателю, но и судебному приставу - исполнителю или другому осуществляющему исполнение лицу.