Подготовлен законопроект об антикризисных выплатах малоимущим гражданам

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект № 983984-6 об оказании государственной социальной помощи лицам, оказавшимся за чертой бедности в условиях экономического кризиса.

Законопроект вводит определение лиц, находящихся за чертой бедности - это лица, доход которых (среднедушевой доход в семье которых, если у них нет собственного дохода) ниже установленной величины прожиточного минимума, умноженной на коэффициент 1,3.

Коэффициент 1,3 позволяет приблизить доход малоимущих граждан в среднем к 12,5 тыс.рублей в месяц, что улучшает их материальное положение. В целях улучшения социального положения лиц, оказавшихся за чертой бедности, законопроектом предусмотрено осуществление им ежемесячных социальных выплат.

Размер ежемесячной социальной выплаты рассчитывается как разница между среднемесячным доходом лица за три месяца, предшествующие месяцу назначения указанной выплаты, и величиной прожиточного минимума для соответствующей социально- демографической группы. При этом установленный размер прожиточного минимума умножается на указанный выше коэффициент 1,3.

29 января 2016г

Другие новости

Виновников смертельных ДТП хотят сажать на 15 лет

Руководитель “Справедливой России” Сергей Миронов заявил о необходимости ужесточения наказания для виновников смертельных ДТП.

Как сообщает пресс-служба “Справедливой России”, Сергей Миронов отметил, что депутаты и рядовые граждане требуют увеличить срок лишения свободы за нарушения правил дорожного движения с такими тяжелыми последствиями до 15 лет, а также пожизненно лишать виновников водительских прав.

"Мы также выступаем против условно-досрочного освобождения для осужденных за подобные преступления", - заявляет Миронов.

НК РФ не ограничивает право исчислять земельный налог в течение одного налогового периода исходя из разных кадастровых стоимостей

НК РФ не ограничивает право налогоплательщика исчислять и уплачивать земельный налог в течение одного налогового периода исходя из разных по значениям кадастровых стоимостей принадлежащих ему земельных участков, какие определены в соответствии с земельным законодательством, в порядке и с даты, определяемых по правилам, предусмотренным пунктом 1 статьи 391, пунктом 7 статьи 396 НК РФ.

Экспликация помещения не может служить основанием для доначисления ЕНВД, если в помещении были возведены временные перегородки

Экспликация помещения не может служить основанием для доначисления ЕНВД, если в помещении были возведены временные перегородки. К такому выводу пришли суды Западно-Сибирского округа.