Кредиторы смогут забрать бизнес должников

Минэкономразвития приступило к подготовке законопроекта, который позволит кредиторам поглощать компанию-должника.

Законопроект разрешит кредиторам включать в план реструктуризации конвертацию долга в акции при определенных условиях. Речь идет о случаях, когда должник в течение трех лет до возбуждения дела скрывал от кредиторов отрицательную стоимость чистых активов.

Кроме того, собственник рискует потерять бизнес, если его привлекали к ответственности по ст.10 закона «О банкротстве» или совершенные им сделки были признаны судом недействительными

24 ноября 2015г

Другие новости

Распространение SMS-рекламы допускается лишь с согласия абонента

 

ФАС России оштрафовала Образовательный Центр "ИФ Инглиш Фест СНГ" на сто тысяч рублей за незаконное распространение по сети подвижной радиотелефонной связи посредством SMS-сообщения в августе прошлого года рекламы своей услуги.

 

Как сообщает пресс-служба ФАС России, антимонопольщики признали распространение рекламы услуг образовательного центра посредством SMS-сообщений по сети подвижной радиотелефонной связи на телефонный номер гражданина нарушением требований закона о рекламе.

 

Неработающих граждан заставят платить страховые взносы

Члены Совета Федерации разработали комплекс мер по вопросам развития пенсионной системы и пополнения дефицита бюджета Пенсионного фонда.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, по словам сенатора Елены Бибиковой, в России насчитывается более 20 миллионов человек трудоспособного возраста, которые не трудоустроены официально, и не платят отчислений в Пенсионный фонд. Однако при достижении пенсионного возраста государство обязано выплачивать им пенсию.

Экспликация помещения не может служить основанием для доначисления ЕНВД, если в помещении были возведены временные перегородки

Экспликация помещения не может служить основанием для доначисления ЕНВД, если в помещении были возведены временные перегородки. К такому выводу пришли суды Западно-Сибирского округа.