Долги не позволят сдать на водительские права

Минюст РФ разработал проект постановления, которым устанавливается перечень государственных услуг, в предоставлении которых будет отказано лицам, имеющим задолженность штрафам и алиментам.

Перечень включает государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств, проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Предположительно, востребованность населением названных государственных услуг и невозможность их получения до погашения задолженности побудит должников к скорейшему исполнению требований исполнительных документов.

Напомним, с 15 января 2016 года вступает в силу закон о лишении должников водительских удостоверений.

Закон предполагает лишение прав должников, в том числе не уплативших административные штрафы на сумму свыше 10 000 рублей. При этом права не вернут до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

13 января 2016г

Другие новости

Более 33 тысяч молодых семей улучшат жилищные условия

Более 33 тысяч молодых семей смогут в этом году улучшить жилищные условия. Федеральный бюджет выделит на это 3,5 миллиарда рублей. Плюс - придется "раскошелиться" региональным властям. Подписано распоряжение правительства о предоставлении социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья в рамках программы "Жилище" на 2011-2015 годы.
 

Минтруд предлагает расширить возможности использования материнского капитала

Минтруд России предложил снять ограничение по возрасту ребенка при использовании маткапитала на первоначальный жилищный взнос при получении кредита.

Как сообщает пресс-служба Минтруда, сейчас при направлении средств материнского капитала на первоначальный взнос по жилищному кредиту, ребенок, с рождением которого возникло право получить маткапитал, должен достичь трехлетнего возраста. Погашать основной долг и уплачивать проценты по кредиту можно сразу после рождения ребенка.

День юриста

Юридический центр "Бастион" от всей души поздравляет всех юристов нашей страны с их профессиональным праздником - Днем юриста!