Аттракционы теперь подлежат обязательному подтверждению соответствия

Правительство РФ установило, что аттракционы подлежат обязательному подтверждению соответствия: механизированные – в форме сертификации, а немеханизированные – в форме принятия декларации о соответствии.

Соответствующие поправки были внесены правительственным постановлением № 168 от 4 марта 2016 года в Единый перечень продукции, соответствие которой подтверждается в форме принятия декларации о соответствии. Напомним, данный перечень утвержден постановлением правительства от 1 декабря 2009 года №982.

При этом для обеспечения соблюдения производителями аттракционов новых обязательных требований правительством предусмотрен переходный период до 1 сентября 2016 года.

«Обязательное подтверждение соответствия аттракционной техники, имеющей высокий риск причинения вреда, будет способствовать снижению ее аварийности», - уверены в пресс-службе Правительства РФ.

14 марта 2016г

Другие новости

Уклонение от заключения госконтракта грозит внесением в реестр недобросовестных поставщиков

Суд первой инстанции отказал ООО «НПО Здоровье» в признании незаконным решения антимонопольного ведомства о включении сведений общества в Реестр недобросовестных поставщиков.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, ранее в ведомство поступило заявление Министерства внутренних дел РФ о включении общества в РНП. По результатам рассмотрения обращения и внеплановой проверки антимонопольная служба удовлетворила жалобу МВД России. Комиссия ФАС России установила факт, что общество уклонялось от заключения государственного контракта.

Законопроект о масштабной вырубке лесов отправлен на доработку

К осени Госдума доработает законопроект об использовании лесов для осуществления рекреационной деятельности. Документ, в том числе, допускает масштабную вырубку лесов.

Как сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Анатолий Карпов пояснил, что законопроект подмосковных парламентариев был прежде всего опасен тем, что мог привести к массовой вырубке зеленых зон и неконтролируемой точечной застройке лесов объектами коммерческой недвижимости под видом создания туристической индустрии.

Депутаты повысили пенсионный возраст

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект № 131266-6, предусматривающий увеличение существующего в России возраста выхода на пенсию.

Согласно принятому закону, пенсионный возраст увеличивается на 10 лет для мужчин и женщин. В соответствии с этим женщины смогут выйти на пенсию в возрасте 65 лет, а мужчины – 70 лет. При этом законом сохраняются существующие льготы для отдельных категорий граждан, связанные, например, с опасными и тяжелыми условиями труда.