АНО "Юридический центр "Бастион" провела семинар по авторскому и интеллектуальному праву

АНО "Юридический центр "Бастион" совместно с фирмой  "PATENTUS" провели бесплатный семинар  по авторскому и интеллектуальному праву под названием "Регистрация и защита товарных знаков, авторских прав и патентов для некоммерческих организаций".
 
Программа выступления:
1)    Введение. Понятие «интеллектуальная собственность» и, в частности, понятие «Товарный знак»
2)    Что такое «Товарный знак»?
3)    Процедура регистрации
4)    Обладание исключительным правом
5)    Использование товарного знака
6)    Защита товарного знака
7)    Вопросы и ответы. Разбор практических ситуаций.
 
 

Семинар прошел 22 сентября  в Отделе ГБУ "МДОО" по восточному округу по адресу: г. Москва, 4-й Вешняковский пр-д,, д.1, к.1. 

23 сентября 2016г

Другие новости

Медведев предлагает принять новый закон о садоводах

Премьер РФ Дмитрий Медведев надеется, что принятие нового закона, регулирующего деятельность садоводческих товариществ, облегчит жизнь российским садоводам, передает Интерфакс. 

В ходе общения с представителями садоводческих, огороднических и дачных товариществ глава правительства заявил, что нынешний закон, который регулирует деятельность садоводов, был принят почти 20 лет назад и с тех пор в значительной степени устарел. 

Приставы смогут заявить о выдаче дубликатов утраченных исполнительных документов

Совет Федерации одобрил законопроект № 518553-6 о выдаче судом дубликата исполнительного листа по заявлению пристава.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, правовым актом предлагается предоставить право обращаться в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата утраченного исполнительного листа не только взыскателю, но и судебному приставу - исполнителю или другому осуществляющему исполнение лицу.

За выбрасывание окурков из машины оштрафуют на 10 тыс. рублей

Госдума рассмотрит законопроект № 864837-6, которым устанавливается ответственность для граждан за выброс мусора и иных предметов во время движения транспортного средства, его остановки или стоянки.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, в пояснительной записке к документу его авторы ссылаются на существующую в Европе практику наложения штрафов за выброшенные окурки: в Испании за выброшенный из машины окурок штрафуют на 90 евро, за более крупный мусор - на 200 евро.