Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву

Военная служба в последние годы является популярной в нашей стране.

Многие  мужчины предпочитают связать свою жизнь с армией, поскольку это предполагает ряд льгот. Жилищные льготы, возможность выйти на пенсию по выслуге лет, право беременной жены военнослужащего, проходящего службу по призыву и т.д.

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные Федеральный закон и законами субъектов Российской Федерации.

Кому предоставляется данное пособие

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется жене курсанта военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 14 000 рублей. Размер пособия проиндексирован и на 1 февраля 2017 года единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 25 892 рублей 45 копеек.

Если вы изъявите желание получить данный вид пособия, обращайтесь к нам, наши юристы и адвокаты проконсультируют вас, а также помогут вам собрать необходимый пакет документов для получения пособия. 

 

Смотрите также Статьи и публикации по теме:

Государственных пособия, предоставляемые гражданам, имеющим детей

Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

 

Судебная практика:

Дело о взыскании долга по договору займа (арбитражный спор)

Дело о незаконном выселении из общежития

Дело о расторжении брака и определении места жительства ребенка

12 октября 2017г